>
>
Выпущена библиотека анализа кода VivaCo…

Андрей Карпов
Статей: 643

Выпущена библиотека анализа кода VivaCore 1.0

ООО "СиПроВер" занимаясь исследованиями в области статического анализа и работая над созданием инструмента Viva64, пришла к выводу, что большая часть разработанных структур и алгоритмов может быть выделена в библиотеку и использована сторонними разработчиками для создания новых программных продуктов. Эта библиотека получила название VivaCore.

VivaCore предназначена для разработки систем в области статического анализа, тестирования и верификации кода программ на языке Си/Си++ . Так как язык Си++ является одним из самых сложных для анализа, создание инструментальных средств для работы с ним зачастую приводит к большим временным затратам на механизм работы с кодом. Библиотека VivaCore позволяет ускорить выполнение этой части проекта и дает возможность разработчикам сосредоточиться на создании непосредственно инструмента, а не на реализации алгоритмов разбора кода.

Лицензия на библиотеку VivaCore позволяет свободно использовать, копировать, распространять и модифицировать ее в бинарном виде или в виде исходного кода, как для коммерческого, так и для некоммерческого использования без каких-либо отчислений авторам библиотеки.