>
>
Состоялся выпуск PVS-Studio 3.10

Андрей Карпов
Статей: 643

Состоялся выпуск PVS-Studio 3.10

Вышла новая версия анализатора кода PVS-Studio 3.10. PVS-Studio - это статический анализатор кода, предназначенный для упрощения разработки современных приложений на языках Си и Си++. PVS-Studio объединяет в себе прошлые разработки компании (программные продукты Viva64 и VivaMP) в единое решение.

И хотя выпуск версии 3.00 состоялся совсем недавно, в новой версии мы готовы предоставить возможности, которые наверняка заинтересуют некоторых пользователей.

В версии 3.10 появилось две новых возможности, связанных с анализом 64-битных приложений.

Во-первых, добавилась поддержка инстанцирования шаблонов. Теперь поиск потенциальных ошибок выполняется не просто по телу шаблонов (как ранее), но и еще выполняется подстановка аргументов шаблона для более тщательной диагностики.

Во-вторых, теперь анализатор кода может работать в режиме имитации Linux-окружения. Мы добавили поддержку различных моделей данных. Поэтому теперь на Windows-системе можно проверять кросс-платформенные программы также, как это делалось бы на Linux-системе.

Две добавленные настройки предназначены для опытных пользователей. По умолчанию они отключены.

Кроме того в этой версии исправлены некоторые ошибки. Исправлена ошибка, связанная с некорректной работой анализатора параллельных ошибок в 32-битном окружении. Существенно улучшена работа анализатора с шаблонами.

PVS-Studio - новый статический анализатор кода компании ООО "СиПроВер" предназначен для разработчиков современных ресурсоемких приложений. Объединяя в себе возможности анализа 64-битного кода из программы Viva64 и параллельного кода из программы VivaMP, PVS-Studio позволяет разрабатывать, тестировать, выполнять миграцию и верификацию, и, конечно же, создавать приложения на языках Си и Си++ с высоким уровнем надежности.

Программный продукт PVS-Studio - это анализатор кода, призванный решать актуальные проблемы современного программирования.