>
>
База знаний по вопросам разработки 64-б…

Андрей Карпов
Статей: 643

База знаний по вопросам разработки 64-битных и параллельных приложений появилась на нашем сайте

Основным методом продвижения нашего программного продукта PVS-Studio является знакомство разработчиков с типовыми проблемами, которые позволяет решить данный инструмент.

Примечание. PVS-Studio - подключаемый модуль к Visual Studio 2005/2008 (и скоро к 2010), который позволяет выявлять широкий класс ошибок в 64-битном коде и коде параллельных OpenMP приложений. PVS-Studio представляет собой современный интерактивный статический анализатор Си/Си++ кода. Под интерактивностью, например, понимается такая возможность, как фильтрация и подавление предупреждений, без необходимости перезапуска анализа.

Основным способом продвижения продукта для нас является написание и публикация технических статей на различных программистских площадках. Примерами могут являться CodeProject, Intel Software Network, DreamInCode. Все наши статьи естественно представлены и на нашем сайте.

Со временем выяснилось, что не все мысли/материалы удобно представлять в виде статей. Некоторые заметки были слишком малы и не дотягивали до статей, а искусственно увеличивать их не хотелось. Часть заметок касалась исключительно какой-то особенности PVS-Studio и тоже не хотели превращаться в статью. Тогда мы приняли решение завести на нашем сайте блог и с тех пор регулярно публикуем в нем различные мысли.

Следующим замеченным недостатком в наших статьях стало отсутствие пояснения некоторых терминов, которые могут быть недостаточно понятны читателям. Сноски и примечания загромождают текст статей и нарушают их цельность. Выход был найден в создании раздела терминологии на нашем сайте, где представлено большое количество пояснений и дополнительные ссылки на внешние ресурсы.

Однако разделение информации по категориям на этом не закончилось. И недавно мы создали новый раздел, который назвали "база знаний". Здесь нашли отражения материалы, которые касаются конкретных вопросов, возникающих у разработчиков при разработке 64-битных и параллельных приложений. Пока в базе мало записей, но мы будем ее регулярно пополнять и со временем в ней вы сможете найти ответы на многие наиболее актуальные вопросы.