>
>
Мы прекратили поддержку среды разработк…

Андрей Карпов
Статей: 643

Мы прекратили поддержку среды разработки Embarcadero RAD Studio

Мы приняли решение начиная с версии 5.21 прекратить поддержку в PVS-Studio среды разработки Embarcadero RAD Studio. Анализатор более не будет интегрироваться с этой средой и выполнять анализ проектов.

Остаётся возможность проверить проект, разрабатываемый в RAD Studio, используя Standalone версию PVS-Studio. Можно отследить запуски компилятора, а затем повести анализ. Подробнее с этим режимом работы можно познакомиться в документации.

Причина по которой прекращается поддержка связана с тем, что отсутствует интерес со стороны клиентов. Нет вопросов, связанных с Embarcadero RAD Studio, нет предложений по улучшениям или сообщений о каких-то ошибках. Совсем нет. Статистика использования версий также подтверждает отсутствие интереса.

Количество запусков анализатора за последнее полугодие:

  • Всего: 59023 (100%)
  • Из среды Visual Studio: 54768 (92.8%)
  • Из среды RAD Studio: 1495 (2.5%)
  • Запуск Standalone версии: 2760 (5%)

Из статистики видно, что процент людей, которые используют Embarcadero RAD Studio и запускали PVS-Studio в течении последнего полугодия составляет всего 2.5% от общего количества использований анализатора. Даже Standalone, которую мы не стремимся популяризировать, занимает 5%.

Поэтому более интеграция PVS-Studio в Embarcadero RAD Studio не поддерживается.