>
>
>
V052. A critical error had occurred.


V052. A critical error had occurred.

Сообщение V052 означает, что произошла критическая ошибка внутри анализатора. Скорее всего, в этом случае часть файлов не будет проанализирована.

Дополнительную информацию об этой ошибке вы можете получить из двух источников: файла отчёта анализатора (plog) и стандартного потока вывода сообщений об ошибках stderr (при использовании command line версии).

При использовании IDE Visual Studio или приложения Standalone стек ошибки выводится в окно PVS-Studio. Стек будет записан в самое начало plog файла. При этом стек разбивается на подстроки, каждая из которых фиксируется и отображается как отдельная ошибка без номера.

В случае работы из командной строки вы можете проанализировать код возврата command line версии, понять, что произошло исключение, и уже затем изучить plog, не открывая его в IDE Visual Studio или приложении Standalone. Для этого отчет можно преобразовать, например, в текстовый файл при помощи утилиты PlogConverter. Коды возврата command line версии описаны в разделе документации "Проверка Visual C++ (.vcxproj) и Visual C# (.csproj) проектов из командной строки с помощью PVS-Studio", использование утилиты PlogConverter - "Работа с результатами анализа (.plog файл)".

Хотя сообщение V052 возникает достаточно редко, мы будем вам благодарны, если вы поможете нам исправить проблему, которая привела к этому сообщению. Для этого пришлите, пожалуйста, стек ошибки из окна PVS-Studio (или из stderr в случае использования command line версии) на адрес support@viva64.com.